domingo, 15 de dezembro de 2019

NOTICIAS

Casa Cheia para receber os Campeões de Patinagem Artística

Casa Cheia para receber os Campeões de Patinagem Artística
A Associação Patinagem de São Miguel em Colaboração com o Clube de Patinagem Ribeiragrandense  levaram a efeito mais uma edição da Gala dos Campeões de Patinagem Artística no Complexo Desportivo da Ribeira Grande.
Com  muita  Beleza, harmonia, Cor, Alegria, Brilhantismo e espectáculo mais de 600 pessoas assistiram à gala de Campeões de Patinagem Artística sobre o tema " Festival da Canção".

RESULTADOS

 III DIVISÃO ZONA C



Folga:
HC Santarém
Domingo, 15 de Dezembro de 2019
13:00
12:00 Aço


2º Lugar     18 Pts
11J  5V  3E  3D
Golos: +1 (35-34)


 1-0 Nelson Calisto 1ªP
2-1 Bruno Botelho 1ªP
 3-1 Fabio Larsen 1ªP
4-1 Bruno Botelho 1ªP
 5-1 Bruno Botelho 2ªP
 6-1 Bruno Botelho 2ªP


6-4
Int: 4-1
12º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D
Golos: -27 (15-42)










-

-
16:00
15:00 Aço


7º Lugar     13 Pts
10J  4V  1E  5D
Golos: -9 (34-43)


1-1 Carlos Guimarães 1ª*P
2-2 Carlos Guimarães 2ªP
3-2 Pedro Soares 2ªP
4-2 Pedro Soares 2ªP
 5-3 Carlos Guimarães 2ªP
6-3 Carlos Guimarães 2ªP

6-7
Int: 1-2
4º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D
Golos: +28 (45-17)









HC PDL
DDDVEVDVDV

-

-
 TAÇA PORTUGAL 1ª ELIMINATÓRIA 

Domingo, 15 de Dezembro de 2019
16:00
15:00 Aço



Eli
  1-1 Vitor Moreira 1ªP
2-6 João Moreira 2ªP
3-6 Vitor Moreira 2ªP
4-6 Basilio Sousa 2ªP

4-6
Int: 1-2 


   


-

-
Adiado da 1ª Eliminatória às 15 Horas locais

sábado, 14 de dezembro de 2019

RESULTADOS

 II DIVISÃO SUL 


Sábado, 14 de Dezembro de 2019

18:30
17:30 Aço


10ª
9º Lugar     9 Pts
9J  2V  3E  4D
Golos: -6 (36-42)











4-6
Int: 2-3 
4º Lugar     19 Pts
9J  6V  1E  2D
Golos: +11 (34-23)


 0-1 João Candeias 1ªP
1-2 João Candeias 1ªP
2-3 João Candeias 1ªP
2-4 João Guimarães 2ªP
4-5 Pedro Afonso 2ªP
4-6 Pedro Afonso 2ªP



HC Sintra
VDDDVDEEE

-

-
Candelária SC
VVEDVVDVV

 III DIVISÃO ZONA C


Folga:
HC Mealhada
Sábado, 14 de Dezembro de 2019
16:00
15:00 Aço


21ª
2º Lugar     18 Pts
11J  5V  3E  3D
Golos: +1 (35-34)


1-0 Bruno Botelho 1ªP
2-0 Bruno Botelho 1ªP
3-0 Bruno Botelho 1ªP
4-0 Tiago Leite 2ªP
5-0 Bruno Botelho 2ªP
6-1 Bruno Botelho 2ªP







6-1
Int: 3-0

1ª Volta: 2-6


4º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D
Golos: +28 (45-17)








  



-

-

quinta-feira, 12 de dezembro de 2019

AGENDA FIM DE SEMANA

 II DIVISÃO SUL 


Sábado, 14 de Dezembro de 2019

18:30
17:30 Aço


10ª
9º Lugar     9 Pts
9J  2V  3E  4D
Golos: -6 (36-42)

-
4º Lugar     19 Pts
9J  6V  1E  2D
Golos: +11 (34-23)

HC Sintra
VDDDVDEEE

-

-
Candelária SC
VVEDVVDVV

 III DIVISÃO ZONA C

Folga:
HC Mealhada
Sábado, 14 de Dezembro de 2019
16:00
15:00 Aço


21ª
2º Lugar     18 Pts
11J  5V  3E  3D
Golos: +1 (35-34)

-
1ª Volta: 2-6
4º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D
Golos: +28 (45-17)


-

-


Folga:
HC Santarém
Domingo, 15 de Dezembro de 2019
13:00
12:00 Aço


2º Lugar     18 Pts
11J  5V  3E  3D
Golos: +1 (35-34)

-
12º Lugar     4 Pts
7J  1V  1E  5D
Golos: -27 (15-42)


-

-
16:00
15:00 Aço


7º Lugar     13 Pts
10J  4V  1E  5D
Golos: -9 (34-43)

-
4º Lugar     16 Pts
7J  5V  1E  1D
Golos: +28 (45-17)

HC PDL
DDDVEVDVDV

-

-
 TAÇA PORTUGAL 1ª ELIMINATÓRIA 

Domingo, 15 de Dezembro de 2019
16:00
15:00 Aço



Eli
  

-
  


-

-
Adiado da 1ª Eliminatória às 15 Horas locais