quarta-feira, 20 de junho de 2018

PATINAGEM ARTISTICA

Regional Apurou atletas para o Nacional 
Regional Apurou atletas para o Nacional (PA)

A Associação de Patinagem de São Miguel em conjunto com o Clube de Patinagem Ribeiragrandense, organizaram o Campeonato Regional de Patinagem Artística - época 2018.
O evento realizou-se no passado fim de semana, 16 e 17 de Junho no Complexo da Ribeira Grande.
Este foi o campeonato que definiu o acesso as participações aos campeonatos nacionais que se realizam de 21 a 29 de Julho no Algarve.
Participaram atletas que possuem os mínimos da Federação Patinagem de Portugal, nos diferentes escalões etários na disciplina de patinagem livre e pares artísticos divididos por 6 clubes locais.
..........
ver noticia : www.appdl.org 

sábado, 16 de junho de 2018

RESULTADOS


Sábado, 16 de Junho de 2018
19:00
18:00 Aço


2º Lugar     0 Pts
0J
Golos: 0 (0-0)

3-8
3º Lugar     0 Pts
0J
Golos: 0 (0-0)


-


-
  Joaquim Pinto  e Rui Jorge Martins 

quarta-feira, 13 de junho de 2018

AGENDA FIM DE SEMANA


EQUIPAS
copyright
hoqueipatins.pt
La vraBib lio tecaPDLMur ches
CRPF Lavra
Biblioteca IR4-3
HC PDL
GRF Murches


Sábado, 16 de Junho de 2018
19:00
18:00 Aço


2º Lugar     0 Pts
0J
Golos: 0 (0-0)
-
3º Lugar     0 Pts
0J
Golos: 0 (0-0)

-
-
  Joaquim Pinto  e Rui Jorge Martins 

sexta-feira, 8 de junho de 2018

PATINAGEM ARTISTICA


TAÇA PORTUGAL 


APURAMENTO CAMPEÃO III




1ª      JORNADA      4ª
Sábado, 9 de Junho de 2018
Sábado, 7 de Julho de 2018
-
-
-
-
GRF Murche

HCPDL X GRF MURCHES - ADIADO PARA 16-06

2ª      JORNADA      5ª
Sábado, 23 de Junho de 2018
Sábado, 14 de Julho de 2018
-
-
GRF Murches
-
-
        

3ª      JORNADA      6ª
Sábado, 30 de Junho de 2018
Sábado, 21 de Julho de 2018
-
-
GRF Murches
-
-

terça-feira, 5 de junho de 2018

NOTICIAS





HC PDL
CAMPEÃO DA ZONA "C" DA 3ª DIVISÃO
ASCENDE À 2ª DIVISÃO NACIONAL

CLASSIFICAÇÃO GERAL
copyright hoqueipatins.pt
PTJVEDGOLOS
MarcSofrDifQuoc
HC PDL5922192115269+832.20
CA Campo Ourique5422180412252+702.35
FC Alverca4922161511766+511.77
SC Torres4322141711467+471.70
UF Entroncamento3822122812594+311.33
APAC Tojal37221219838301.00
AD Carregado2922921182104-220.79
UD Vilafranquense2622751098102-40.96
UDC Nafarros2522811391106-150.86
10ºGDR "Os Lobinhos"1422421689145-560.61
11ºGFEC Caixeiros1022241682136-540.60
12ºCF Estremoz122012167198-1310.34
MELHORES MARCADORES ( III Divisão Zona Sul C)
1º Bruno Botelho - 71 GOLOS
Carlos Guimarães - 51